Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

В настоящее время (при существующей расстановке сил и средств в судебной системе) никого не удивляет факт того (воспринимается обыденно), что, назначая время судебного заседания, судьи не выдерживают по времени графика (последовательности) ими же и назначенного списка рассматриваемых дел.

Открытие судебных заседаний по подавляющему большинству гражданских дел затягивается, в связи с чем, стороны вынуждены часами просиживать перед залами судебных заседаний в ожидании своего вызова, взирая на информационные сообщения о распространении новой коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима. Это приводит к неоправданному скоплению в коридорах судов массы людей, длительное время находящихся в условиях ограниченного пространства непроветриваемых помещений, что искусственно способствует угрозе не только их заражения, но и самих судей с сотрудниками аппарата. До решения обозначенных вопросов никому нет дела.

Вместе с тем, вопиющим произволом являются случаи, когда судьи просто не рассматривают дела по надуманным предлогам, ничего общего не имеющим с законом (ГПК РФ).

Полгода назад в адрес мирового судьи судебного участка № 97 Красногорского судебного района МО было направлено заявление о возмещении судебных расходов по гражданскому делу, которое до настоящего времени не рассмотрено.

В назначенное судом время должно было состоятся судебное заседание, которое должным образом в установленном законом (ГПК РФ) порядке не проводилось.

К удивлению представителя заявителя, помощник мирового судьи, находясь в своем кабинете, сообщил, что заседание отложено ввиду протечки труб на участке. На вопрос о том, кем и в каком процессуальном порядке (форме) вынесено соответствующее определение и может ли заседание быть проведено в другом помещении был получен грубый ответ, не соответствующий требованиям, предъявляемым к сотрудникам аппарата суда.

Находясь в коридоре судебного участка, недавно благоустроенного после ремонта, представитель заявителя не заметил каких-либо признаков аварийной или чрезвычайной ситуации, следов подтопления и залития. Пол, потолки и стены везде были сухими и не имели ни малейшего намека на протечку. Сотрудники аппарата суда находились на своих рабочих местах, занимались текущими делами.

При указанных обстоятельствах, назначенное судебное заседание не состоялось в отсутствие каких-либо правовых оснований для отложения, что является грубым нарушением закона (ГПК РФ) и Кодекса судейской этики, проявлением халатного отношения мирового судьи к исполнению своих обязанностей.

Поражает, что все происходящее имеет место на фоне постоянной констатации и Президентом РФ В.В. Путиным и Председателем Верховного Суда РФ В.М. Лебедевым необходимости обращения всех должностных лиц всех ветвей власти к людям (человеку) с позиций уважения, оптимального и своевременного разрешения проблем и противоречий как смысла существования государственного аппарата.