Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юристы и адвокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ведут консультационное сопровождение правового решения вопроса  выплаты денежной компенсации за незаконный снос жилого помещения и находившегося в нем имущества.

К нам обратилась семья (супруг, жена и их сын), которые являлись владельцами недвижимого имущества – жилого строения, расположенного на территории балочного массива Медвежатник в пгт. Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Объект был построен ими в 1990 г. на месте приобретенного по договору купли-продажи земельного участка, с отливом углубленного фундамента и возведением каркасных стен, за счет личных сбережений и средств заработной платы.

В период с 1990 г. по 2015 г. они непрерывно проживали в строении, добросовестно несли все расходы по уплате его содержания за свет, телефонную связь, вывоз мусора и др.

В расположенной на территории поселка школе учился их сын, окончивший все 11 классов.

Попытки получить постоянную регистрацию по месту жительства не увенчались успехом, хотя соседи при таких же условиях и объеме поданных документов, каким-то образом были зарегистрированы в аналогичных строениях.

В условиях Крайнего Севера, где семья прожила более 20 лет, работая там на постоянной профессиональной основе, состояние здоровья ее членов ухудшилось и они были вынуждены покинуть свое жилье до улучшения жилищных условий.

Данное обстоятельство было связано также и с природными условиями места расположения строения – болотистая местность, промерзшая круглогодично земля, постоянная сырость и подтопления.

Тем не менее, от жилого помещения собственники не отказывались, намерений освободиться от него не имели, периодически посещая для целей проверки технического состояния и сохранности оставленного там имущества в виде мебели и бытовой техники.

В 2016 г. им стало известно о сносе жилого строения по решению Администрации городского поселения в отсутствие какого-либо сообщения владельцам имущества, а также самовольно, поскольку соответствующего судебного решения не имелось.

Вместе с тем, на всем протяжении времени объект самовольным строением в установленном порядке не признавался, пользование им производилось открыто и по целевому назначению.

Названными действиями органа местного самоуправления был причинен материальный ущерб в размере действительной стоимости жилого помещения и находящегося там имущества, в результате чего семья лишилась единственного жилья без соразмерного возмещения его рыночной стоимости, либо предоставления другого жилого помещения из муниципального жилого фонда по договору социального найма.

Каких-либо иных жилых помещений, занимаемых по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащих им на праве собственности не имеется.

Вернуться обратно в силу указанных выше причин в построенное семьей строение не представляется возможным, поэтому ее члены вынуждены проживать в съемных жилых помещениях.

Приведенные выше обстоятельства составили содержание подготовленных нашими юристами и направленных заявителем обращений в адрес Президента РФ, Генерального прокурора и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.