Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юристы и адвокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ оказывают квалифицированную правовую помощь по вопросу обжалования вынесенного инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск постановления по делу об административном правонарушении 18810350191510062032 по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

По материалам дела в ответственность водителя вменяется остановка или стоянка транспортного средства на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним.

В ходе оценки представленных клиентом сведений и документов стало понятно, что ситуация, в которую тот попал, на сколько трагична, на столько же и комична.

Суть дела сводится к тому, что, возвратившись с работы, водитель припарковал транспортное средство в разрешенном для этого месте за пешеходным переходом.

При парковке автомобиля он убедился, что дорога имеет односторонний характер движения, о чем свидетельствовал установленный надлежащим образом с правой стороны проезжей части дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо».

Возвратившись на следующий день к месту парковки транспортного средства, автомобиля там не обнаружил, однако, принятыми самостоятельно мерами узнал о его эвакуации на специализированную стоянку.

По прибытии в ГИБДД ему вручили протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении, выдали разрешение на возврат задержанного транспортного средства.

Из содержания документов следовало, что водитель совершил остановку или стоянку транспортного средства ближе 5 метров перед пешеходным переходом, т.е. нарушил п. 12.4 ПДД РФ.

На самом деле данный вывод инспектора ДПС действительности не соответствует, поскольку автомобиль был припаркован в разрешенном месте за пешеходным переходом, с учетом одностороннего характера дорожного движения в данном месте (дислокация дорожных знаков имеется, указание на наличие соответствующего дорожного знака отражено на всех мобильных картах и в справочниках).

В то же время, дорожный знак 4.1.1 «Движение прямо», указывающий на одностороннее движение, по неизвестным причинам на месте установки на следующий день после выполненной парковки отсутствовал. Следовательно, на момент составления протокола об административном правонарушении все выглядело так, будто бы автомобиль был припаркованным перед пешеходным переходом, наличие которого водителем не оспаривается.

Приведенные обстоятельства в совокупности с дислокацией дорожных знаков и дорожной разметки по месту вменяемого в ответственность клиента административного правонарушения составили содержание подготовленной нашими юристами жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, поданной для рассмотрения в Красногорский городской суд МО.

Одновременно с этим заявлены требования как об отмене постановления по делу, признании незаконным задержание транспортного средства и перемещение его на специализированную стоянку, так и об освобождении водителя от оплаты хранения транспортного средства в полном объеме.