Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юристы и адвокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ оказывают квалифицированную юридическую помощь Клиенту в процессе инициированной его работодателем -  ООО «Альфа Текстайлз» процедуры увольнения.

Работник перенес заболевание, вызванное распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19», что явилось поводом для разбирательств, а точнее, - понуждения к добровольному увольнению в связи с мнимой «угрозой заражения других работников».

Как следует из обстоятельств дела, в Нахабинской городской больнице был сделан тест на «COVID-19» с получением положительного результата. В последующем там же сделано еще два теста с получением отрицательных результатов. В указанный период работник находился на больничном, о чем поставил в известность работодателя.

По окончании больничного он не был допущен к работе до получения результатов третьего теста, о чем ему сообщил непосредственный начальник посредством переписки в социальном мессенджере Ватцап. Судя по содержанию текста переписки, последний был уполномочен на ведение переговоров и передавал распоряжения генерального директора. Через день работнику напомнили о необходимости сдачи анализов как условия для допуска к работе.

Для этого в лаборатории Инвитро-Нахабино им сдан повторный тест, по результатам которого получены данные об обнаружении антител. Позже пройден повторный (более расширенный) тест в лаборатории Гемотест, где подтверждены результаты наличия антител в организме. Данные результаты теста были направлены работодателю.

В Нахабинской городской больнице пройден тест на коронавирус, показавший отрицательные результаты. Там же пройден тест на антитела к коронавирусу, показавший положительные результаты.

Таким образом, переписка по Ватцап, а также документы по прохождению тестов и получению результатов свидетельствуют о добросовестном выполнении работником требований работодателя, т.е. достоверно подтверждают наличие объективно выраженных уважительных причин его отсутствия на рабочем месте.

В ходе состоявшейся консультации Клиент пояснил, что при трудоустройстве от него получено заявление об увольнении (без указания даты) как условия для заключения трудового договора; часть заработной платы (меньшая) выплачивалась официально (по договору), другая (большая) - выплачивалась неофициально («в конвертах»). Приведенные обстоятельства вызывают обоснованные опасения их использования работодателем не в интересах работника.

В настоящее время многодетная семья работника, в которой воспитывается четверо малолетних детей, испытывает материальные и финансовые трудности, связанные с оплатой двух ипотечных кредитов, выданных ВТБ- 24 и Московским кредитным банком, что связано с ухудшением состояния здоровья его супруги, также перенесшей заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией.

В условиях сложной социально-экономической обстановки в стране и мире, во избежание общественного резонанса, задействования механизмов прокурорского реагирования и судебной защиты, юристами и адвокатами КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ в адрес работодателя направлено уведомление о проявлении благоразумия и социальной ответственности, индивидуального подхода к оценке изложенных обстоятельств для целей исключения возможных нарушений трудового законодательства, прав и законных интересов работника.