Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Адвокаты и юристы Красногорска, находящиеся в партнерстве с Красногорской юридической службой, отмечают, что новая коронавирусная инфекция затронула все сферы жизнедеятельности государства и общества, в том числе, касающихся правового положения и правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Указом Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 было объявлено о продлении миграционной амнистии, ранее введенной Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274. Так, до 15 июня 2021 г. приостанавливалось течение сроков действия документов, истекающих в период с 15 марта 2020 г. до 15 июня 2021 г. Иностранным гражданам, находящимся в России, с даты открытия границ их государств, предоставлялось 90 дней, чтобы выехать из страны. Кроме того, до 15 июня 2021 г. включительно продлевался запрет на принятие решений об административном выдворении за пределы РФ, депортации или реадмиссии. В соответствии с Методическими рекомендациями МВД России о порядке применения положений Указа Президента РФ от 18.04.2020 г. № 274, иностранные граждане, не имеющие разрешения на работу или патента, вне зависимости от цели въезда могли осуществлять трудовую деятельность без получения разрешений на работу или патентов.

На основании п.п. б п. 2 Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», поименованные в нормативном акте лица, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 г. и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в территориальные органы МВД России с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы РФ.

В данной связи до 30 сентября 2021 г. включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, не принимаются решения об административном выдворении в форме принудительного выдворения или контролируемого самостоятельного выезда из РФ, о депортации или реадмиссии, решения о неразрешении въезда в РФ или нежелательности пребывания (проживания) в РФ, о сокращении срока временного пребывания в РФ.

Мораторий на административное выдворение, депортацию и реадмиссию не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, нарушивших законодательство о государственной границе РФ, или создающих угрозу национальной безопасности РФ, в том числе выступающих за насильственное изменение основ конституционного строя, или оказывающих содействие в совершении террористических (экстремистских) актов либо совершающих их, а равно иными действиями поддерживающих террористическую (экстремистскую) деятельность, или посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том числе участвующих в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании.