Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юридические услуги: предназначение и необходимость.

Что представляют собой юридические услуги, для чего они нужны, кем и как оказываются - вопросы отнюдь не праздные, поскольку связаны с чувствительными жизненно важными сферами интересов каждого из нас.

В обобщенном смысле, услуги предполагают либо преобразование уже существующего объекта, либо придание ему нового качества (свойств и признаков). И в том и в другом случае оказание услуг осуществляется на базе имеющихся (исходных) условий и обстоятельств, в которых существуют вещи, явления и процессы. Поэтому, оказание услуг не предполагает образования новых объектов, а сводится исключительно к появлению новых качеств и свойств у уже существующих.

Юридические услуги заключаются в разрешении вопросов и споров, имеющих правовой (подзаконный) характер, требующих применения правовых норм, то есть вступления в те или иные процессуальные (процедурные) правоотношения. Данные вопросы и споры по тем или иным причинам препятствуют или затрудняют осуществление прав и законных интересов клиента (заказчика услуг), которые последний имеет в силу закона или договора.

Юридические услуги – связующий (опосредующий) механизм между усмотрением (ожиданиями) клиента и обладанием им искомым (запрашиваемым) результатом, на пути к которому имеются какие-либо препятствия или затруднения правового содержания.

В основе юридических услуг лежит субъективное право физического или юридического лица, которое требуется признать, защитить, либо реализовать в соответствии с целями и задачами клиента. С развитием правовой государственности получила развитие и сфера правовых интересов (прав и обязанностей) человека и гражданина. Это касается гражданских, семейных, трудовых, наследственных, жилищных и земельных правоотношений, в области которых наблюдается значительное количество возникающих споров и противоречий, требующих преодоления.

Суть юридических услуг – совершение действий, направленных на признание, сохранение или реализацию прав и законных интересов клиента, которые не признаются, нарушаются, либо испытывают какие-либо затруднения в реализации.

Юридические услуги – альтернатива самостоятельного решения юридических проблем и вопросов. Ни для кого не секрет, что подвластно человеку, то доступно всем людям. В то же время, само человечество некогда пришло к идее о разделении труда и профессиональной специализации. Указанное в полной мере относится и к юридической сфере, представленной деятельностью юристов и адвокатов.

Получив юридическую консультацию, зачастую, клиенты пытаются самостоятельно решить проблему. Однако, практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев они приходят к пониманию о необходимости помощи юриста или адвоката, поскольку на деле не так все просто: неизбежно везде свои тонкости и нюансы, затрудняющие или усугубляющие решение проблемы. 

Например, для получения судебного решения о расторжении брака потребуются знания о том, как составить исковое заявление, направить экземпляр в адрес другой стороны, в какой суд подать, что приложить в качестве обоснования, сколько и по каким реквизитам оплатить государственную пошлину, как узнать о назначении подготовки дела к разбирательству, в котором принять участие. Кроме того, потребуется присутствие в нескольких судебных заседаниях по делу. Затем, дождавшись срока вступления судебного постановления в законную силу, - получить выписку из решения по предварительно составленному и поданному заявлению. Представить последнее, составив заявление и оплатив государственную пошлину, в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.     

Важно заметить, что если вы решили получить какие-либо услуги в суде, то из этого ничего не выйдет. Повсеместно в судах висят информационные сообщения о том, что в полномочия судей консультирование граждан по правовым вопросам не входит. В соответствии со стандартами поведения сотрудники аппарата суда юридические услуги не предоставляют. За их получением следует обращаться к юристам и адвокатам.

Юрист или адвокат - профессиональные специалисты в области решения проблем клиента (доверителя), обладающие специальными знаниями, умениями и навыками в сфере юриспруденции и правоприменения. Использование их услуг позволяет экономить время и оптимизировать ресурсы (силы и средства), то есть достигать поставленных целей более оперативно и эффективнее (сократить дистанцию пути между желаемым и осязаемым).

За время профессиональной деятельности, сталкиваясь с одними и теми же (аналогичными) вопросами, нарабатывая обширную практику, юрист и адвокат доводит до автоматизма их разрешение: естественным образом приобретает навыки грамотного составления документов, формирования полного пакета документов (приложений), эффективного представительства интересов клиентов по определенной категории дел в судах, органах власти и управления.

Значение юридических услуг актуализируется в условиях обращения юриста и адвоката в одни и те же судебные и административные органы, взаимодействия с одними и теми же должностным лицами и сотрудниками аппарата, в ходе которых формируются представления о режиме и методах их работы, склонностях и предпочтеньях, особенностях принятия решений, которые можно и нужно использовать в интересах заказчика.   

Ещё одним фактором, предопределяющим обращение к юристам и адвокатам, является высокая степень профессиональности и компетентности судей, для общения с которыми требуется адекватный уровень юридической специализации, правовых умений и навыков.

Кто оказывает юридические услуги.

Юридические услуги оказываются адвокатами и юристами, отвечающими требованиям к наличию высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности в случаях, предусмотренных законом (например, по административным делам, гражданским делам, рассматриваемым в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций).

Адвокатская монополия на оказание юридических услуг в настоящее время отсутствует (за исключением оказания квалифицированной юридической помощи по уголовным делам).

В отличие от юриста, деятельность адвоката, помимо прочего, регламентирована законом об адвокатской деятельности и адвокатуре, однако, последняя выведена из-под действия закона о защите прав потребителей.

Юридические услуги входят в предмет правового регулирования закона о защите прав потребителей.

Отличие юриста от адвоката сводится, в основном, к особому статусу последнего, связанного с принадлежностью к адвокатскому сообществу, что не влияет на объем его процессуальных полномочий по гражданским и административным делам, которые аналогичны полномочиям (процессуальному статусу) юриста.   

Статус адвоката не влияет на объем его процессуальных прав и обязанностей как представителя по гражданскому или административному делу, который аналогичен объему прав и обязанностей юриста как представителя по той же категории дел.

Работа юриста может быть организована как в частном (индивидуальном) порядке, так и на базе юридических компаний (юридических лиц). 

Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности, занимать государственные должности, должности государственной службы и муниципальные должности.  

Добросовестный юрист или адвокат не могут гарантировать 100 % результат своей деятельности, поскольку последний находится не в их компетенции.

Юристы и адвокаты не наделены правами принятия юридически значимых решений, равно как и какими-либо иными административными или публично-правовыми полномочиями. Исключительное право на последние принадлежит судьям, прокурорам, правоохранителям, должностным лицам ряда государственных органов и муниципалитетов.

Еще одно важное уточнение касается того факта, что не все юридические вопросы могут быть разрешены в пользу клиента, т.е. имеют положительное решение. Достижение желаемого результата не всегда возможно, поскольку для этого должны присутствовать все установленные законом обстоятельства и условия. При отсутствии необходимых и достаточных правовых оснований одного лишь желания клиента и готовности юриста оказать услуги объективно недостаточно.

Порядочный юрист и адвокат должны доводить указанное до сведения каждого клиента (доверителя), сообщать достоверную информацию о возможностях и перспективах решения их проблем, исключать всякое обещание решения неразрешимых вопросов.

Содержание юридических услуг.

Содержание юридических услуг - комплекс действий и мероприятий, направленных на реализацию задания клиента. В своей совокупности они представляют процесс осуществления ряда действий организационно-распорядительного и правового характера, необходимых для оперативного и эффективного достижения заданного результата.

Состав юридических услуг в наиболее обобщенном виде предусматривает:

- консультирование граждан по правовым вопросам;

- составление юридических документов;

- участие в процедурах досудебного урегулирования споров (претензионная работа);

- представительство в судах, госорганах и организациях (исковая работа);

- апелляционное, кассационное и надзорное обжалование судебных актов;

- правовая помощь при создании и деятельности юридических лиц (корпоративная работа);

- юридическое сопровождение сделок и договоров;

- обжалование действий и решений государственных органов (должностных лиц);

- участие в исполнительном производстве.

Консультирование граждан по правовым вопросам.

Юридическая консультация - информационно-разъяснительная работа, связанная с анализом текущей ситуации, разработкой правовой стратегии и способов решения проблемных вопросов клиента. Может быть устной или письменной, в т.ч. в электронной форме. Проводится в ходе личного приема юриста или адвоката, либо удаленно, дистанционно (посредством использования социальных мессенджеров, электронной переписки и др.).

Составление юридических документов.

Составление юридических документов- юридические услуги по изготовлению на основе задания клиента документов, имеющих правовое значение. Это могут быть правоустанавливающие документы (договоры, акты, соглашения и др.), документы, необходимые для реализации имеющегося права (заявления, согласования, претензии и др.), процессуальные документы (исковые заявления, жалобы, ходатайства и др.), а также любые иные документы.

Участие в процедурах досудебного урегулирования споров.

Участие в процедурах досудебного урегулирования споров предполагает принятие мер, направленных на разрешение правового конфликта без обращения в суд, либо уже на стадиях судебного разбирательства дела по соглашению сторон путем переговоров и утверждения судом условий мирового соглашения. Значительная доля в объеме данного вида юридических услуг отводится претензионной работе - составлению и продвижению требований клиента о добровольном исполнении контрагентом принятых им обязательств, либо предусмотренных законодательством обязанностей.

Представительство в судах, госорганах и организациях.

Представительство в судах, госорганах и организациях заключается в выполнении поручений клиента по доведению и отстаиванию его позиции (прав и законных интересов) непосредственно в судебных заседаниях, а также на встречах с представителями государственных органов и организаций различных видов. Особое место в этом отводится судебному представительству интересов клиента - участию юристов и адвокатов в судебных заседаниях суда первой инстанции в качестве представителей со всеми процессуальными правами и обязанностями, предоставленными истцу или ответчику. Как правило, данный вид юридических услуг оказывается при отсутствии положительных результатов претензионной работы, предшествующей обращению в суд.

Апелляционное, кассационное и надзорное обжалование судебных актов.

Апелляционное, кассационное и надзорное обжалование судебных актов предполагает участие юристов и адвокатов по апелляционным, кассационным или надзорным жалобам в качестве представителей истца или ответчика в судебных заседаниях судов апелляционной инстанции (апелляционных судов), кассационных судах или в судах надзорной инстанции в случаях, если принятые нижестоящими судами акты не отвечают требованиям законности и обоснованности. Данные услуги сводятся к инициированию и участию исполнителей в процедуре пересмотра ранее принятых не в пользу клиента судебных постановлений (имеются нарушения норм материального или процессуального права).

Правовая помощь при создании и деятельности юридических лиц.

Правовая помощь при создании и деятельности юридических лиц заключается в комплексе юридических услуг, связанных с подготовкой документации, необходимой для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получения специальных разрешений (лицензий) на занятие определенными видами деятельности, а также в сопровождении решения иных правовых вопросов. В частности, составление договоров, дополнительных соглашений, протоколов разногласий, уведомлений и соглашений о расторжении договоров и др. (договорная работа); организация проведения общих собраний, составление протоколов, решений, приказов и др. (корпоративная работа); подготовка претензий и ответов на претензии (претензионная работа); составление исков, возражений по искам, представительство в арбитражных судах (исковая работа) и др.

Юридическое сопровождение сделок и договоров.

Юридическое сопровождение сделок и договоров связано с правовым анализом условий и фактических обстоятельств сделок, их субъектного состава и правоспособности сторон, выбором договорного обоснования взаимных обязательств участников и его обличением в документальную форму, а также участием в фактическом исполнении условий договоров (передача имущества, оплата и др.). В случаях, когда совершение сделки предполагает ее государственную регистрацию - сопровождение внесения соответствующих регистрационных данных в государственные реестры с получением подтверждающих документов (выписок).

Обжалование действий и решений государственных органов (должностных лиц).

Обжалование действий и решений государственных органов (должностных лиц) - осуществление процедуры подготовки, подачи и представительства интересов клиентов по жалобам на действия и (или) решения органов государственной власти (должностных лиц), нарушающих их права и законные интересы, либо необоснованно возлагающих какие-либо обязанности. Указанное возможно к осуществлению как в рамках административных (внесудебных), так и судебных процедур (административное судопроизводство). Спектр возможных жалоб обширен, наибольший объем занимают жалобы на действия и решения налоговых и других контрольно-надзорных органов, службы судебных приставов, кадастровой и регистрационной службы и др.  

Участие в исполнительном производстве.

Участие в исполнительном производстве на стороне взыскателя или должника предполагает принятие мер к возбуждению (оспариванию возбуждения) исполнительного производства, а также представительству интересов сторон производства при принятии различных мер принудительного исполнения исполнительных документов, либо ограничительных мер.

Как найти хорошего юриста в Красногорске.

Как выбрать хорошего юриста зависит от множества факторов, каждый из которых имеет решающее значение: от опыта и профессионализма работы до организационных форм деятельности. В конечном счете, последние сводятся к одному - подходящий юрист тот, кому вы полностью можете доверить решение своего вопроса (проблемы).

Выбору профессионального юриста должно предшествовать знакомство с ним и результатами его работы.

О профессионализме и компетентности отдельно взятого юриста могут свидетельствовать его образование (где и когда получено, результаты итоговой аттестации), опыт работы (трудовая биография, занимаемые должности, стаж работы), профессиональные достижения (положительные примеры из практики оказания юридических услуг).

Опыт и результаты работы юриста могут быть выражены в положительных примерах из практики участия в разбирательстве конкретных дел (с демонстрацией судебных решений об удовлетворении исковых требований или отказе в иске); досудебного урегулирования споров или прекращения производства по делам за примирением сторон (с демонстрацией мировых соглашений); реального исполнения судебных постановлений (с демонстрацией постановлений об окончании исполнительных производств).

Отзывы клиентов о результатах работы юриста также имеют решающее значение в его выборе как исполнителя юридических услуг.

Цена юридических услуг - следующий фактор, от которого зависит выбор юриста. Здесь важно ориентироваться в уровне цен на аналогичные услуги других исполнителей, сведения о которых, как правило, находятся в общем доступе и могут быть сопоставлены.

Сколько стоят услуги юриста зависит от конкретного задания клиента, его сложности и перспектив решения. Очевидно, чем сложнее проблема, тем дороже ее решение.

Стоимость юридических услуг находит окончательное определение по результатам переговоров сторон, имеет разные формы и способы оплаты (предоплата, частичная или поэтапная оплата, оплата по результату и др.).

Договор оказания юридических услуг - письменная форма фиксации взаимных обязательств сторон, условий их надлежащего исполнения и ответственности за нарушения. Необходимость заключения договора не требует обоснования, поэтому его наличие - дополнительная гарантия для того, чтобы не стать жертвой юриста.

Юристы и адвокаты Красногорска.

Юристы и адвокаты Красногорска, объединённые платформой Красногорской юридической службы, - экс-судьи и адвокаты, имеющие обширную практику участия в разрешении гражданских, административных (КАС РФ и КоАП РФ) и уголовных дел. Профессиональная деятельность последних ориентирована на оперативное оказание качественных юридических услуг физическим и юридическим лицам при социально ответственном и научно обоснованном подходе к ведению дел. 

Социально ответственный подход к ведению дел выражается в предоставлении юридических услуг каждому, кто к нам обращается на индивидуально согласованных условиях сотрудничества, учитывающих особенности каждого дела. Социальная ориентация находит проявление в выяснении потребностей каждого клиента и стремлении к максимальному достижению результата.

Бесплатная юридическая консультация предоставляется юристами и адвокатами в рамках ежедневного личного приема граждан и представителей юридических лиц.

Научно обоснованный подход к ведению дел предполагает изучение постоянных изменений действующего законодательства и судебной практики. Результаты научных изысканий наших специалистов публикуются в СМИ, социальных сетях и учебных изданиях. Отдельные работы размещены на страницах интернет-сайта нашей компании. Юристы и адвокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ используют в своей практике передовые достижения науки и техники, отслеживают и внедряют современные технологии, методы и средства.

В арсенал наших приоритетных возможностей и специализации входят:

- юристы по гражданским делам;

- юристы по семейным спорам;

- юристы по трудовым спорам;

- юристы по наследственным делам;

 - юристы по жилищным вопросам;

- юристы по земельным спорам;

- юристы и адвокаты по административным делам;

- юристы и адвокаты по делам об административных правонарушениях;

- адвокаты по уголовным делам.

Выражаем готовность к сотрудничеству с каждым, кто к нам обратится, которому будем рады оказать квалифицированную помощь и юридическую поддержку в оперативном решении его насущных проблем.