Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юристами и адвокатами КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ проводятся мероприятия по досудебному урегулированию спора, возникшего между продавцом и покупателем по поводу качества товара - транспортного средства.

Из обстоятельств дела следует, что физическое лицо обратилось в автосалон на Новорижском шоссе - Мэйджор, где по договору купли-продажи приобрело автомобиль марки Фольксваген Каравелла 2013 года выпуска с пробегом.

При определении существенных признаков Товара, подлежащего передаче в собственность Покупателя, Продавцом в Предмете Договора указан пробег автомобиля – 148 394 км., что обусловило формирование и конечный выбор Потребителя именно данного ТС.

По условиям заключенного сторонами Договора покупатель подтвердил, что был ознакомлен Продавцом с результатами комплексной диагностики Товара.

Во исполнение принятых обязательств Покупатель произвел оплату Товара в полном объеме.

На основании ч. 1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (Закон о ЗПП), продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

При обращении к официальному дилеру Фольксваген Покупателем получены данные о несоответствии действительности указанного в Договоре пробега автомобиля (148 394 км.), поскольку транспортное средство ранее проходило техническое обслуживание в сервисных центрах с пробегом последнего посещения 199 444 км.

В данной связи ч. 1 ст. 12 Закона о ЗПП предусмотрено, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Согласно ч. 1 ст. 4 Закона о ЗПП, продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

По результатам диагностики ТС в ТЦ Кунцево установлено, что автомобиль имеет значительное количество дефектов и недостатков, требующих устранения, которые не были выявлены и указаны в Карте комплексной проверки автомобиля, предоставленной Продавцом Покупателю до заключения Договора купли-продажи.

Предварительная стоимость выявленных недостатков (запасные части) и ремонтных работ по их устранению составила 67 797,00 + 292 668,44 = 360 465,44 руб. (порядка 30 % от стоимости ТС по Договору)

По рекомендации авторизированного сервиса после устранения выявленных недостатков требуется расширенная диагностика автомобиля, так как тот имеет множественные повреждения и коррозии лакокрасочного покрытия, вмятины кузова, дефекты интерьера салона, о которых Покупатель не был поставлен в известность Продавцом при заключении Договора.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона о ЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.

Учитывая приведенные обстоятельства и их правовое обоснование, в адрес Продавца подготовлена и предъявлена претензия, содержащая требование Покупателя о незамедлительном безвозмездном устранении всех выявленных дефектов (поломок и повреждений) автомобиля, не оговоренных при заключении Договора купли-продажи транспортного средства.