Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юридические услуги в Красногорске          

Право наследования гарантировано Конституцией РФ. Оно осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных ГК РФ.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Для приобретения наследства наследник должен его принять – подать в течение 6 месяцев нотариусу по месту открытия наследства заявление о его принятии, либо о выдаче свидетельства о праве на наследство.

При наследовании по закону (в порядке родственной очередности) к заявлению нотариусу должны быть приложены документы, подтверждающие родственные отношения между наследником и наследодателем. Однако, в отдельных случаях, в документах встречаются разночтения, препятствующие достоверному установлению родственных отношений. К их преодолению призваны суды общей юрисдикции, которые устанавливают факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан и, в частности, - родственные отношения.

Наследование имущества с установлением факта родственных отношений в Красногорском городском суде

Например, гражданин является наследником по закону первой очереди к имуществу своего отца. Отец погребен им в семейном (родовом) захоронении, которое, согласно удостоверению о захоронении, выданному МКУ «Красногорская похоронная служба», зарегистрировано на имя наследника. 

В состав наследственной массы, то есть имущества, принадлежавшего наследодателю на день смерти, входит транспортное средство, а также денежные средства – страховая пенсия по старости и единая денежная выплата (ЕДВ), что подтверждено документированными сведениями о страховых выплатах, начисленных, но не выплаченных, полученными из филиала № 9 ОСФР по г. Москве и МО, а также паспортом транспортного средства и свидетельством о его регистрации.

На основании поданного заявления нотариусом Красногорского нотариального округа МО к имуществу умершего заведено наследственное дело. Иных заявлений о принятии наследства в производстве нотариуса не имеется.

Поскольку в графе «Отец» свидетельства о рождении имя и отчество умершего указаны с орфографическими ошибками, постольку нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону отказано.

Между тем, разночтения в документах, подтверждающих факт родственных отношений между наследником и наследодателем, связанные с ошибками при оформлении свидетельства о рождении, имеют технический характер, поэтому не могут исключать право наследования.

В таких случаях наследование возможно вне отношений с нотариусом - по решению Красногорского городского суда МО по иску об установлении факта родственных отношений и признании права собственности в порядке наследования по закону.