Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

С каждым годом работа судей Красногорского городского суда (при постоянном обновлении и омоложении кадрового состава) оставляет желать лучшего. И мы не одиноки в своих оценках, для проверки которых достаточно взглянуть на независимые отзывы людей о судьях и суде, оставленные в Интернете, либо пообщаться с любым из посетителей суда на входе или выходе из него.

На наш взгляд, первопричиной негативного отношения пользователей судов к работе судей является неспособность и нежелание последних следовать современным трендам о приоритете прав и законных интересов человека над публичными (корпоративными) и, главное, - жертвовать своими собственными в угоду истине и справедливости.

А как иначе должны реагировать люди на качество работы судей, если при нарушении сроков рассмотрения гражданских дел председатель Красногорского городского суда стандартно отписывается по заявлениям об ускорении судопроизводства, что все допустимо, поскольку учитывает загруженность судей, объем дел, находящихся в их производстве, а также график работы и даже ежегодных отпусков.

При этом, руководитель суда нисколько не смущен тем, что указываемые им обстоятельства не основаны на законе, для нарушения которого нет оправдания. А это ему поощряет позволяет делать позиция руководства вышестоящих судов.

Например, в связи с Постановлением Совета судей Московской области на каждом из судебных участков мировых судей Красногорского судебного района устанавливается единый неприемный день для граждан и юридических лиц - пятница, что связано с увеличением служебной нагрузки на судей. Вполне очевидно, что в интересах участников судопроизводства период приема граждан, представителей организаций и документов должен был быть не уменьшен, а увеличен дополнительным приемным днем, например, - суббота. Однако, долго и бессмысленно бессменно сидящие на своих местах судебные функционеры так не считают.

Парадоксально, но все указанное имеет место на фоне огромного количества талантливых, одаренных и работоспособных кандидатов на должности судей, не имеющих реальных возможностей найти «дверь для входа» в судебную систему.   

Зачастую нарушения предусмотренных законом процессуальных сроков вуалируются отражением в базе (карточке дела) предварительного судебного заседания (продления срока его проведения), что ничего общего с действительностью не имеет, т.к. распорядительные действия, требующие процессуального закрепления, на подготовке дела сторонами не совершаются.

По отдельным делам сфальсифицированным надуманным является указание в качестве оснований для продления срока предварительного судебного заседания «истребование доказательств», которые реально не истребуются, что при небольшом желании легко проверяется по материалам дела.

Сугубо нашему, исключительно оценочному суждению, причиной нарушения процессуальных сроков является судебная волокита и явное пренебрежение (халатное отношение) судей к исполнению своих должностных обязанностей.

В очередной раз с прискорбием отмечаем стабильно постоянное отсутствие контроля за работой канцелярии по гражданским делам Красногорского городского суда МО по выдаче заверенных копий вступивших в законную силу судебных постановлений.

Все попытки сторон (представителей) преодолеть обозначенные проблемы наталкиваются на непроцессуальное противодействие судей, оценивающих их как проявление «амбиций» и неуважение к суду со всеми вытекающими последствиями.

Президент России В.В. Путин, говоря по-народному, верно отметил, что власти Украины «оборзели» по отношению к русским. К сожалению, «оборзевших» множество и внутри нашей станы, где они, находясь у власти, угнетают ущемляют права и законные интересы тех же русских (россиян). И если очищение от таковых проводится в сфере исполнительной власти, то судебная система осталась практически нетронутой.

На наш взгляд, масштаб и распространение затронутой проблемы требуют проведения специальной внутригосударственной операции в судах всех уровней. Ее решение всецело зависит от политической воли и наличия исполнителей, что на сегодня в дефиците.