Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юридические услуги в Красногорске

Права и обязанности родителей и детей основываются на их происхождении.

Отец и мать ребенка, состоящие в браке, записываются родителями по заявлению любого из них. Если родители не состоят в браке, запись о матери производится по ее заявлению, а об отце - по их совместному заявлению или по заявлению отца. При отсутствии совместного заявления или заявления отца ребенка (в случае рождения у родителей, не состоящих в браке), происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке.

Оба родителя по взаимной договоренности обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При уклонении от исполнения обязанности по предоставлению содержания алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Споры об установлении отцовства и взыскании алиментов рассматриваются районными (городскими) судами по месту жительства истца или ответчика (по выбору заявителя) в порядке гражданского (искового) судопроизводства.

Юридически значимыми обстоятельствами, подлежащими выяснению по делам данной категории (предмет доказывания), являются:

- отсутствие сведений об отце ребенка в соответствующей графе свидетельства о его рождении;

- рождение ребенка от конкретного лица (обстоятельства знакомства сторон, период и характер отношений, в том числе, брачных (фактических);

- отсутствие регистрации брака родителей ребенка в органах ЗАГС;

- уклонение биологического отца ребенка от оформления отцовства в органах ЗАГС;

- отсутствие соглашения о содержании несовершеннолетнего ребенка;

- нахождение ребенка на полном материальном и финансовом обеспечении матери при отсутствии участия   отца в его содержании.

По общему правилу, при разрешении споров, затрагивающих права ребенка, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Они могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу, в том числе и молекулярно-генетическую, позволяющую установить отцовство с высокой степенью точности.

Важно отметить, что при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования (биологического материала для генетического исследования), если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

По итогам разбирательства дела суд принимает решение об установлении происхождения несовершеннолетнего ребенка от конкретного лица с его определением в качестве отца и взыскивает алименты, либо отказывает в удовлетворении исковых требований в полном объеме.