Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Юристы и адвокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ оказывают профессиональные юридические услуги лицу без гражданства, обратившемуся по вопросу признания права на гражданство Российской Федерации в судебном порядке.

Со слов Клиента стало известно, что он является уроженцем города Ташкента Узбекской ССР. В октябре 1992 году переехал на постоянное место жительства на территорию России.

Стал проживать в городе Нижний Новгород у родной тети. Там закончил школу и был зачислен курсантом в Нижегородское высшее военное училище тыла, но вскоре отчислен из учебного заведения и переведен в Танковый испытательный полк Кубинка-2.

В феврале 1995 года демобилизован с переездом на постоянное место жительства в город Оренбург, где ОВД Дзержинского района гор. Оренбурга документирован паспортом гражданина СССР, зарегистрирован по месту жительства и трудоустроен на постоянной основе в Оренбургском линейном производственном управлении.

В ноябре 1997 г. был задержан и осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в ИК № 9 в гор. Акбулак Оренбургской области. По действующим на тот момент правилам был выписан по месту жительства. Освобожден из мест лишения свободы в августе 2000 года.

После этого стал проживать в гор. Оренбурге на съемных квартирах по различным адресам. Причиной проживания в Оренбурге стало наличие отца, который там жил и работал, являясь гражданином РФ.

В связи с судимость официально трудоустроится не мог, поэтому работал без документов на строительных площадках и торговых рынках гор. Оренбурга. В декабре 2016 года переехал на постоянное место жительства в гор. Красногорск.

Паспорт гражданина Узбекистана он никогда не получал. За получением гражданства Узбекистана в уполномоченные органы не обращался и его не оформлял. Вид на жительство или разрешение на временное проживание в Российской Федерации не получал.

Летом 2017 года обратился в отдел по вопросам миграции с заявлением о принятии в гражданство РФ по месту регистрации своего брата.

До настоящего времени заявленные им требования не удовлетворены, несмотря на проведение проверочных мероприятий предоставленных сведений и документов.

Постоянно пребывая на территории Российской Федерации с 1992 года, Клиент лишен возможности получить гражданство России, поскольку все попытки оформить его сталкиваются с препятствием по подтверждению факта постоянного нахождения на территории Российской Федерации после освобождения из мест лишения свободы в августе 2008 года.

Фактически находясь на территории России все указанное время (с 1992 года), продолжал здесь жить и работать, однако официально подтвердить это документально не представляется возможным.

Жил на различных квартирах по различным адресам без оформления регистрации (отсутствовал паспорт гражданина РФ), постоянно работал в различных организациях без оформления трудовых отношений (имел судимость и отсутствовал паспорт гражданина РФ).

В качестве удостоверяющего личность документа использовал паспорт гражданина СССР.

При наличии достоверных данных о нахождении в России по состоянию на августа 2000 года, с указанного периода времени границу Российской Федерации не пересекал, в другие страны не выезжал.

Как стало известно, факт непрерывного пребывания на территории Российской Федерации могут подтвердить многочисленные свидетели.

На основании статьи 11 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ (в ред. изм. и доп.) «О гражданстве Российской Федерации», гражданство РФ приобретается: а) по рождению; б) в результате приема в гражданство РФ; в) в результате восстановления в гражданстве РФ; г) по иным основаниям, предусмотренным законом или международным договором РФ.

Порядок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства РФ, принятия, исполнения и отмены решений по указанным вопросам, а также формы заявлений и перечень необходимых документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства РФ установлены Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. № 1325 (в ред. изм. и доп.) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Совокупность приведенных выше фактических обстоятельств и их правового обоснования составила содержание искового заявления, поданного для рассмотрения в Красногорский городской суд МО с требованием о признании права на гражданство Российской Федерации.

Предполагается, что в качестве средств доказывания обстоятельств, на которых заявитель основывает свои требования, будут использованы материалы проверки, проводимой по заявлению о принятии в гражданство Российской Федерации, показания свидетелей, допрошенных на предмет подтверждения факта постоянного пребывания на территории России с августа 2000 года, а также сведения о въезде/выезде на территорию Российской Федерации, запрошенные судом в пограничных органах ФСБ России.