Offcanvas Section

You can publish whatever you want in the Offcanvas Section. It can be any module or particle.

By default, the available module positions are offcanvas-a and offcanvas-b but you can add as many module positions as you want from the Layout Manager.

You can also add the hidden-phone module class suffix to your modules so they do not appear in the Offcanvas Section when the site is loaded on a mobile device.

Адрес: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, д.2Б, этаж 4, офис 6
8 (926) 315-65-79, 8 (915) 265-56-70

Авокаты КРАСНОГОРСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ оказывают квалифицированную юридическую помощь Клиенту, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Из пояснений обратившейся к нам и предоставленных доказательств следует, что она и потерпевший длительное время проживают совместно, ведут общее хозяйство и состоят в отношениях гражданского брака.

Как и у всех обычных людей, иногда между ними возникают разногласия и бытовые конфликты, разрешение которых приводит к нормализации и продолжению отношений, которые после этого становятся только более устойчивее и крепче.

Так было и 16.02.2020 г., когда между ними случился бытовой конфликт на почве выяснения отношений по поводу судьбы совместно нажитого имущества.

Потерпевший полностью дееспособный, физически развитый и лишенный каких-либо недостатков здоровья мужчина, способный постоять за себя и защитить окружающих, тем более, если противостоящей стороной является женщина.  

Во время инцидента в квартире находилось пятеро взрослых человек.

Гражданский муж не был лишен возможности избежать любых столкновений с сожительницей, обратиться за помощью к окружающим, равно как и покинуть помещение.

Имевшиеся в момент инцидента в руках гражданской жены канцелярские ножницы, находившиеся в совместном пользовании задолго до конфликта, никакого вреда никому причинить не могли.

После инцидента потерпевший за медицинской помощью в лечебные учреждения не обращался.

Наряд полиции был вызван не им, а его знакомым, также присутствовавшим при всем происходящем.

Тем не менее, действия Клиента были квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Проведенный анализ ситуации показывает, что дознание противится выяснению истины по делу и пытается улучшить показатели ведомственной статистики по раскрытию и расследованию «преступлений» созданием видимости «результативной процессуальной работы» в силу следующего.

Наличие факта причинения потерпевшему даже физической боли не установлено при производстве по делу об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В определении мирового судьи судебного участка № 403 Тимирязевского района гор. Москвы прямо указано, что данное обстоятельство не установлено.

На следующий день после ссоры, успокоившись, супруги поговорили, после чего все спорные моменты между ними были разрешены, конфликт урегулирован, отношения нормализованы и продолжаются по сей день, основываясь на чувствах взаимной любви и уважения.

При указанных обстоятельствах ни малейших оснований опасаться каких-либо угроз жизни и здоровью со стороны своей же гражданской жены у потерпевшего не имелось.

Никакой общественной опасности его супруга не представляла, что указывает на отсутствие в ее деянии необходимых и достаточных признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Как стало известно, супруг изначально был против привлечения супруги к уголовной ответственности, однако сотрудники полиции недобросовестного склонили его к написанию заявления, а также подписанию всех оперативно составленных ими процессуальных документов без прочтения, объяснения и понимания последствий происходящего.

Судебно-медицинская экспертиза проведена в отсутствие потерпевшего, после чего в заключении эксперта появились «его повреждения», которых тот не имел, а также были указаны фактические обстоятельства их образования, которые не соответствуют действительности.

Вопиющим беззаконием явился тот факт, что на протяжении более 24 часов Клиент без оформления каких-либо процессуальных документов после доставления принудительно удерживался сотрудниками полиции в помещении ОМВД России по Тимирязевскому району гор. Москвы без еды и  воды, а также был ограничен в отправлении естественных нужд (направления в туалет). Пытавшейся разыскать его матери полицейскими была предоставлена заведомо ложная информация об отсутствии на территории ОМВД.

Непосредственно в проводимых с участием подозреваемого процессуальных действиях защитник не присутствовал, был приглашен только по их окончании в момент подписания документов.

Пребывая в стрессовом состоянии после конфликта с мужем, находясь более 24 часов без сна, еды и воды, под давлением дознавателя он подписывал все составляемые документы без прочтения и понимания юридических последствий происходящего.

На протяжении всего расследования дела Клиент испытывает давление со стороны дознавателя, постоянно высказывающего намеки на возможные неблагоприятные последствия, связанные с отрицанием вины и наличия признаков состава преступления, допускающего оскорбления, отказывающегося оформлять повторные показания, проводить повторную очную ставку, а также принимать оправдательные доказательства (переписка по электронному мессенджеру Ватцап имеется).

Событие имевшего место инцидента от начала до конца было снято на телефон свидетеля, имеется видеозапись, продемонстрированная дознавателю, отказавшемуся приобщить ее к материалам расследуемого уголовного дела.  

За то время пока Клиент находился в отделении сотрудниками полиции из квартиры, в которой тот проживает, были неправомерно вывезены принадлежащие ему вещи (строительные инструменты) на сумму 150 000 руб. (документы о их приобретении имеются). Поданные на данный счет заявления оставлены без должного внимания.

Подозреваемый и потерпевший обращались на имя Начальника ОМВД России по Тимирязевскому району гор. Москвы с заявлениями о прекращении уголовного дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ за примирением сторон (отметка дежурного о их принятии имеется).

Вместе с тем, до настоящего времени заявленные ходатайства в установленном порядке не разрешены, сами заявления в материалах уголовного дела отсутствуют.

Совокупность приведенных обстоятельств составила содержание поданных жалоб с приложениями в адрес Прокурора САО гор. Москвы, начальника УВД по САО ГУ МВД России по гор. Москве и начальника УСБ ГУ МВД России по гор. Москве с требованием проведения проверки и правовой  оценки действий (бездействия) должностных лиц ОД ОМВД России по Тимирязевскому району гор. Москвы по расследованию уголовного дела, а также принятию мер за соблюдением установленного порядка и сроков расследования.